Обновленный Ford Expedition 2015

Ford Expedition

Международный автосалон в Далласе. Компания Ford представляет обновленный вариант внедорожника Expedition. От предшественника автомобиль отличается новым мотором

EcoBoost, обновленной внешностью и рядом переработанных систем.

Внешне рестайлинговый внедорожник стал выглядеть более агрессивно. Такого эффекта удалось достичь за счет изменения передней части кузова, которую венчают новые фары головного света и иная радиаторная решетка. Кроме того, автомобиль получил хромированные выхлопные патрубки и переделанную дверь багажника.

Технические характеристики Ford Expedition 2015

На смену 5,4-литровму восьмицилиндровому мотору пришел 3,5-литровый турбированный V6 EcoBoost. Его характеристики пока не раскрываются, но в компании намекнули, что он станет более экономичным и мощным. Предполагается, что его мощность превысит 370 л.с., а крутящий момент не будет составлять около 583 Нм. В паре с мотором будет работать 6-ступенчатый «автомат» SelectShift.

Обзор интерьера автомобиля (видео):


Основные изменения в салоне заключаются в появлении новой приборной панели и центральной консоли. Также добавлена «мощная» стереосистема Sony с 10 динамиками, мультимедийная система MyFord Touch, кнопка запуска двигателя, LED-подсветка салона и камера заднего вида.

Опционально предлагаются адаптивная подвеска с тремя режимами работы и светодиодные «противотуманки».

Цена

В продаже внедорожник Ford Expedition 2015 появится в удлиненном и стандартном вариантах, размер колесных баз которых соответственно составляет 3022 мм и 3327 мм. На североамериканском рынке появление автомобиля ожидается в этом году. Цены пока не известны.

По материалам autompv.ru