Цветные диски – тренд автомобильной моды 2016

Цветные диски

Каждый автолюбитель любит свою машину и пытается как-то ее выделить из потока. Автомобильная мода в 2016 году гласит, что цветные диски преобразовывают внешний вид автомобиля.

Современные изготовители дисков предлагают довольно скучную цветовую палитру, поэтому чаще всего автомобилисты перекрашивают их самостоятельно или отдают на покраску в специализированные конторы.

Чаще всего, не желая возиться с покраской, автомобилисты отдают диски на порошковую покраску. Этим занимаются многие компании. Такие услуги стоят дорого, но покрытие держится очень долгое время. Также преимуществом такой покраски является то, что не нужно мучиться со снятием старой краски и заделыванием неровностей, ведь этим займутся специалисты. Стоимость такой услуги зависит от региона проживания. Например, порошковая покраска в Москве обойдется клиенту в крупную сумму денег.

Виды цветной покраски

Чаще всего диски красят в одном или двух цветах.

Покраска в один цвет наиболее легкая и занимает меньше всего времени. В автомобильных сервисах за такую услугу возьмут мало денег. Такая покраска преобразит автомобиль, добавит индивидуальности, но одноцветная палитра устроит не каждого, поэтому некоторые прибегают к двухцветному окрашиванию дисков.

Покраска дисков в 2 цвета более интересна, чем иной вариант. Тут уже работает фантазия, но чаще всего автолюбители просто красят ободок вокруг диска в один цвет, а центр в другой. Встречаются и другие варианты покраски, когда рисуют линии от края до центра, тут уж как говорится «кто во что горазд». В сервисах за такую покраску возьмут очень крупную сумму денег, но не факт что такую услугу будут оказывать, ведь это трудоемкий процесс. При покраске своими руками нужно запастись терпением и бумажным скотчем. В общем, покраска в 2 цвета занимает более 10 часов, за то результат просто поражает.

Находились и умельцы, которые красили диски в 3 или 4 цвета, но такие эксперименты выходили очень смешными. Если отдельно диск смотрелся более менее красиво, то на автомобиле он вызывал ничего более, чем смех.

Не стоит бояться перекрашивать диски на своем автомобиле, ведь это, в конечном итоге, доставит много радости и удовольствия. В потоке такая машина несомненно будет выделяться, но только при условии, если будет добавлено еще что-нибудь в стайлинг. Цветные диски на стандартной машине будут смотреться нелепо.

Подробнее о процедуре.