Установка рециркуляции воздуха на Ваз 2110

Установка рециркуляции воздуха

Воздух на улице не всегда бывает свежим, особенно это ощущается в городе. Не хотите, чтобы в салон попадал воздух извне? Тогда вам придется осуществить рециркуляцию воздуха. В результате, внутрь не проходят вредные газы, а в зимнее время наблюдается ускоренный прогрев салона. Систему рециркуляции рекомендуется производить вместе с установкой кондиционера.

Дабы ограничить поток несвежего воздуха, достаточно отключить вентилятор, но заслонка рециркуляции справляется с этой задачей гораздо эффективнее. Нам нужно хорошенько рассмотреть систему вентиляции и отопления. Ставим вентилятор на четвертую позицию и смотрим на клапан рециркуляции, который закрывается, не давая попасть внутрь воздуху. Его мы подключаем к электропневматическому клапану, а он связан непосредственно с впускным коллектором.

Установка рециркуляции воздуха на Ваз

Если мы имеем дело с Ваз «десятой» модели с восьмиклапанным двигателем внутреннего сгорания, то впускной коллектор здесь выглядит как самый обычный патрубок, который находится в заглушенном состоянии. На шестнадцатиклапанных «десятках» патрубок заглушается винтом.

Установка рециркуляции воздуха

Найти в магазине все детали, которые пригодятся для рециркуляции непросто, гораздо удобнее купить все это в комплекте. Некоторые автолюбители уверены в том, что если автомобиль не оборудован кондиционером, то устанавливать рециркуляцию здесь нет никакого смысла. И все же нужно иметь в виду дорожные и климатические условия вашего региона и уже отталкиваясь от этих данных сделать правильный вывод.

По материалам v-lada.ru